Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство нового дома началось в посёлке Пионерский на Камчатке

12:15
203
На фото руководитель региональной строительной компании «Русский Двор» Николай Воронов.
На фото руководитель региональной строительной компании «Русский Двор» Николай Воронов.

Строительство многоквартирных жилых домов полным ходом идёт на Камчатке. Увеличение ввода жилья в регионе способствует активной реализации государственных программ, и в том числе в рамках национальных проектов.

«В посёлке Пионерский мы закладываем второй девятиэтажный дом. Общая площадь дома составляет более четырнадцати тысяч квадратных метров. Это 138 квартир. Здесь будет большое благоустройство придомовой территории с обустройством детской игровой зоны, будет выполнено озеленение и обустроена парковка. Мы строим на благо людей, а средства вкладываем в развитие посёлка, в частности мы провели освещение. Квартиры здесь подходят как для проекта “Дальневосточная и Арктическая ипотека”, так и под сельскую ипотеку», — рассказал руководитель региональной строительной компании «Русский Двор» Николай Воронов.

Сегодня на стройплощадке ведутся подготовительные работы. Проектно-сметная документация завершает прохождение государственной экспертизы, после чего застройщик получит разрешение на строительство и приступит к масштабным земляным работам.

«Нас не может не радовать активная позиция коммерческих застройщиков в регионе. Всё больше возводится хороших домов, удовлетворяя спрос жителей Камчатского края. Возможность использовать Дальневосточную и Арктическую ипотеку, сельскую ипотеку, безусловно, облегчает ситуацию с жилищным вопросом, создавая для наших граждан комфортные условия жизни. Министерство строительства Камчатского края активно работает с застройщиками для того, чтобы стимулировать рост и темпы ввода жилья. Для нас это приоритетное направление работы», — подчеркнул врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

В 2023 рост было введено 82 тысячи квадратных метров жилья, что на 21 процент больше в отношении 2022 года. Сдача дома запланирована на 2025 год.

В сентябре 2022 года Владимир Путин, побывал с рабочей поездкой на Камчатке и провёл совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона. Основа мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, а также социальный сервис и концепцию градостроительного плана. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.