Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Активисты ОНФ получают голоса на праймериз

10:25
1761

По результатам предварительного голосования (праймериз) "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в крупнейших городах избиратели отдают свои голоса представителям Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Федеральном оргкомитете (ФОК) по проведению праймериз.

В ФОК отметили: "По результатам предварительного голосования "Единой России" можно говорить о том, что в крупнейших городах избиратели отдают свои голоса представителям ОНФ".

"В Москве Любовь Духанина побеждает в голосовании по списку, а в Санкт-Петербурге Сергей Боярский занимает второе место в списке". Также "в Воронеже первое место в списке у Евгения Ревенко, в Красноярске Сергей Сокол входит в число победителей, в Челябинске первое место в списке занимает Елена Ямпольская", информировали в оргкомитете.

Кроме того, продолжили в ФОК, "в Волгограде первое место по списку у Евгения Москвичева, Леонид Огуль победил в Астрахани, в Ставрополе первое место в списке у Ольги Тимофеевой, в Сыктывкаре - у Ольги Савастьяновой, в Пензе побеждает Анна Кузнецова, Александр Ильтяков победил в Кургане".

"В Краснодаре руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко входит в тройку лидеров", - добавили в Федеральном оргкомитете.

В воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование (праймериз) "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму.

По данным единороссов, в праймериз принимал участие 2781 кандидат. По данным сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, в предварительном голосовании участвовали около 200 активистов ОНФ.

По итогам голосования к предвыборному партийному съезду, запланированному на июнь, подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые пойдут на думские выборы от партии. До 27 мая Федеральный оргкомитет по проведению праймериз озвучит Предварительные результаты праймериз.

18 сентября пройдут выборы в Госдуму седьмого созыва по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 - по партийному списку.


МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.