Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ: Детский парк на Стройгородке необходимо сохранить

01:15
2045

Глава администрации Дмитрий ЗАЙЦЕВ прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг детского парка в районе Стройгородка.

Накануне в ряде региональных средств массовой информации было опубликовано сообщение о том, что администрация Петропавловска намерена разорвать договор аренды с организаторами детского парка ООО «Маленькая страна» и реализовать на данной территории свои планы. Однако, как пояснил Дмитрий Зайцев, никаких «своих» планов по развитию данной территории у муниципалитета нет, а детский парк необходимо сохранить на прежнем месте.

«Между администрацией Петропавловска и ООО «Маленькая страна» никогда никаких договорных отношений не существовало. В аренду данная территория никогда не предоставлялась и не могла быть предоставлена в принципе, так как данный земельный участок не сформирован и на кадастровом учете не состоит. То есть, юридически договор аренды этой земли невозможно оформить», – пояснил Дмитрий Зайцев.

Он добавил, что в настоящее время между МКУ «Управление благоустройства» и ООО «Маленькая страна» заключен договор на содержание данной территории, который действует до 31 октября с возможностью продления.

«По информации управления благоустройства, никаких заявлений от ООО «Маленькая страна» в адрес управления о намерении досрочно прекратить договорные отношения не поступало. В свою очередь, управление благоустройства также не имело намерений расторгать действующий договор с данной организацией», – прокомментировал Дмитрий Зайцев.

Сейчас по поручению Дмитрия Зайцева специалисты администрации готовят обращения в адрес ООО «Маленькая страна» с требованием дать разъяснения по поводу информации, которую они распространяли в СМИ, о якобы нежелании муниципалитета продлять несуществующий договор аренды.

Дмитрий Зайцев также подчеркнул, что администрация Петропавловска делает все возможное для того, чтобы сохранить действующий парк на 9 км. Для этого организаторам парка не раз предлагали законные пути получения данного земельного участка в аренду, однако представителями компании все они были отклонены.

«С представителями ООО «Маленькая страна» не раз проводились рабочие встречи, на которых им были даны все разъяснения по данному вопросу. Им также объясняли порядок оформления данной территорий в рамках правового поля, предлагали возможные решения данного вопроса, однако все предложенные нами варианты их не устраивали», – добавил Дмитрий Зайцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.