Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку и не испугались

11:00
2696

40 родителей камчатских выпускников 17 февраля сели за парты, чтобы написать пробный экзамен по русскому языку. Таким образом Камчатка присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», рассказали в министерстве образования и науки края.

«Зачастую родители выпускников переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Акция дала прекрасную возможность на личном опыте убедиться, что в процедуре аттестации нет ничего пугающего», – отметила министр образования и науки края Виктория Сивак.

Как и при проведении экзамена для выпускников, в аудитории могли пройти участники акции, указанные в заранее утвержденных списках. При себе они могли иметь лишь ручку и паспорт. Контрольные измерительные материалы включали в себя 14 заданий, на выполнение которых было отведено 40 минут. После окончания экзамена его участники смогли самостоятельно проверить свои работы.

«Я увидела изнутри, как проходит экзамен. Условия сдачи максимально приближены к реальным: на входе мы прошли через рамки металлодетекторов, работали и приборы, подавляющие сигнал мобильной связи. Конечно, все волновались, но потом я поняла, что мне несложно выполнять задания. Такие акции дают возможность понять, как мы можем помочь ребятам», – рассказала мама выпускника корякской школы Людмила Марченко.

Кроме того, все желающие смогли задать вопросы представителям министерства образования и науки края, Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, эксперту предметной региональной комиссии по проверке заданий ЕГЭ и пообщаться со школьным психологом.


Соб. инф.

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку и не испугались 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.