Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«День выборов»: ОНФ объявил конкурс плакатов

08:45
2109

Конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов запустил Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве, а также получат призы. Конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо, и в плакате не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение.

Как подчеркивают эксперты ОНФ, главное, что должны показать авторы плакатов, – насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах Президента страны. Поэтому участники конкурса должны призывать с плакатов граждан быть активными, ответственными и неравнодушными. Ведь от решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее.

«В нашей стране плакаты были всегда очень популярны. Наверняка все помнят советские плакаты, которые и сегодня не утратили своей актуальности и силы эмоционального влияния на людей. Будем надеяться, что по итогам конкурса появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов для каждого жителя нашей страны и призвать избирателей на участки», – анонсировала конкурс сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Камчатском крае, преподаватель истории Татьяна Смирнова.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. Победителей в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. Лучшие плакаты не только будут использоваться для информирования граждан по всей стране о предстоящих выборах, но и размещены на выставке в Музее современной истории России в г. Москве 12 марта. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.