Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке начальника ТО Государственного автодорожного надзора обвиняют в превышении полномочий

03:50
2402

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления – начальника территориального отдела Государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления госавтодорнадзора. Ранее чиновник был отстранен по решению суда от занимаемой должности. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает прокуратура Камчатского края.

«По версии следствия обвиняемый издал приказ о начислении необоснованно завышенной премии одному из работников территориального отдела, который часть премиального вознаграждения передал обвиняемому по его указанию. Аналогичные незаконные действия он совершил и позже, когда, находясь в отпуске, дал указание лицу, временно исполняющему его обязанности, издать такой же приказ в отношении другого работника территориального отдела. При этом, во второй раз требование о передаче ему (руководителю) части премии работником мотивировал, якобы, имеющейся необходимостью установления в здании территориального органа сигнализации и её оплаты», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов Управления ФСБ России по Камчатскому краю и прокуратуры города Петропавловска-Камчатского. Расследование осуществлялось следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю. В настоящее время дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

На Камчатке начальника ТО Государственного автодорожного надзора обвиняют в превышении полномочий 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.