Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навести порядок на Пиначевском мусорном полигоне

10:15
452

Заместитель председателя комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности краевого парламента Михаил СМАГИН побывал на месте утилизации бытовых отходов в Елизовском районе по сигналу от неравнодушной жительницы края.

Лес вокруг Пиначевского полигона ТБО завален мусором, разлетевшимся со свалки на десятки метров вокруг – об этом женщина сообщила в инстаграм-аккаунт краевого парламента.

По итогам поездки депутат направил обращение в ОАО «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство», которое отвечает за содержание полигона, и потребовал усилить меры по очистке прилегающей территории. А также оградить объект, который находится на расстоянии километра от села Пиначево.

Михаил Смагин убедился, что в настоящее время руководством предприятия приняты определенные меры по наведению порядка вокруг полигона. Планомерную работу по уборке разлетевшихся со свалки пакетов, пластиковых бутылок и иного мусора ведет один рабочий на протяжении двух недель. Результаты его труда уже ощутимы – обочины дороги и лес стали намного чище, однако до завершения еще очень далеко.

«Предприятию необходимо оградить полигон, чтобы мусор не разлетался за его пределы. Это серьезная проблема, которую надо решать, чтобы не приходилось после зимы убирать прилегающую территорию в течение двух месяцев», – сказал Михаил Смагин.

Депутат выразил благодарность жительнице, которая сообщила об экологической проблеме.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.