Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Телефонные мошенники вновь атакуют пенсионеров Камчатки

03:00
788

С заявлением в дежурную часть обратилась 53-летняя жительница Петропавловска- Камчатского, которой на сотовый телефон в течении часа звонили «специалисты отдела финансового контроля» крупного банка.

Об этом сообщили в УМВД по Петропавловску-Камчатскому.

«По просьбе звонивших, мотивированной предотвращением несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, женщина сообщила неизвестным реквизиты и код-подтверждения из смс-сообщения. Получив доступ к личному кабинету, злоумышленники изменили пароль, чтобы пенсионерка больше не могла контролировать свои средства. Приходившие на мобильный телефон смс, в которых сообщалось о списании средств, она заметила не сразу. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, со счёта уже было списано более 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция рекомендует жителям города быть бдительными, не стоит с большой осторожностью общаться с собеседниками, звонящими с неизвестных номеров других регионов. Если вас пытаются убедить, что с вашей карты пытаются списать денежные средства, не стоит впадать в панику. Прервите разговор и перезвоните по номер, указанному на обороте банковской карты.

Телефонные мошенники вновь атакуют пенсионеров Камчатки 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.