Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: Халактырский пляж Камчатки должен стать комфортным и безопасным местом отдыха

21:45
873

В минувшее воскресенье врио губернатора провел на пляже выездное совещание.

Он проверил исполнение данных ранее поручений по благоустройству уникального природного объекта.

«Это место, где вмешательство цивилизации должно быть минимальным, чтобы сохранить его уникальность и красоту. Здесь не должно быть капитальных сооружений. Люди едут сюда за уединением. Нужно дать им возможность побыть наедине с природой, при этом обеспечив нужный комфорт и безопасность» - сказал Солодов, осмотрев пляж.

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин доложил Владимиру Солодову, что разработка проектной документации для строительства дороги и планировки территории самого пляжа уже начата.

После ее рассмотрения на публичных слушаниях на Халактырском пляже будет определена территория городского парка, обозначены подъездные пути и места для парковок. Движение транспорта будет организовано так, что останется только кольцевая дорога с односторонним движением. Стоянка перед визит центром будет расширена как минимум вдвое.

Сейчас дорога к пляжу дважды в месяц грейдируется, подсыпается грунтом. На самом пляже выставлены биотуалеты и мусорные баки. Идут работы по подведению электричества и обеспечению стабильной сотовой связи.

Следующее совещание с руководством городской администрации, энергетических компаний, представителей туристской отрасли и общественников запланировано на Халактырском пляже на вторую половину июня.

Владимир Солодов: Халактырский пляж Камчатки должен стать комфортным и безопасным местом отдыха 0Владимир Солодов: Халактырский пляж Камчатки должен стать комфортным и безопасным местом отдыха 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.