Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскому бизнесу, пострадавшему от пандемии, стали доступны новые льготы

02:05
812

Они предусмотрены поправками в три закона Камчатского края, регулирующие налогообложение.

Поправки разработаны правительством региона совместно с депутатами и приняты на 40-ой сессии регионального парламента.

В частности, предпринимателям, которые сдают недвижимость в аренду под офисы или торговые точки, будет уменьшена сумма налога на имущество за 2020 год. Размер уменьшения будет равен той сумме, на которую арендодатели снизили ставку арендаторам, деятельность которых приостановлена в связи с пандемией.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере пассажирского воздушного транспорта уменьшается налоговая ставка транспортного налога на коэффициент 0,4 (в отношении определённых видов транспорта).

Владельцы транспортных средств, работающих на газе, освобождаются от транспортного налога полностью.

Кроме того, расширен список видов деятельности, по которым предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения, в 2020 году получат льготные ставки: 1 % – для выбравших объектом налогообложения доходы и 5 % – для выбравших объектом налогообложения «доходы минус расходы».

В список, помимо ранее утвержденных видов бизнеса, признанных наиболее пострадавшими от ограничительных мер, теперь входят строительство зданий и инженерных сооружений, розничная торговля автотранспортными средствами, их деталями и принадлежностями, деятельность универсальных магазинов и др.

Камчатскому бизнесу, пострадавшему от пандемии, стали доступны новые льготы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.