Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская социальная карта: торговые сети предоставят скидки на продукты

10:50
865

Первыми партнерами нового проекта стали компании «Шамса» и «Агротек», которые предоставят скидку на свой ассортимент товаров получателям социальной карты.

«Обе торговые сети предоставят скидку во всех своих магазинах в размере 10 процентов на определенные группы товаров. Скидка будет распространяться не только на социально значимые товары, такие как сахар, крупы и так далее. Скидка будет действовать и при покупке мяса, мясных полуфабрикатов, колбас, сыров, молочной продукции, кондитерских изделий, диетического питания», – рассказала врио министра экономического развития и торговли края Юлия Морозова.

Первыми получателями камчатской социальной карты станут ветераны и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей. В региональном минэкономразвития отметили, что остаются в силе все ранее действовавшие скидки, предоставляемые компаниями этим категориям граждан. «В дальнейшем перечень получателей социальной карты будет расширен, и жителям края будут предоставлены разнообразные льготы, в зависимости от категории получателей», – добавила Юлия Морозова.

В министерстве рассказали и о результатах опроса: камчатцам предлагалось выбрать одну из шести фотографий, которая ляжет в основу оформления камчатской социальной карты. Большинством голосов выбрана фотография с изображением вечернего Петропавловска-Камчатского. Она и украсит карту.

Напомним, социальный проект разрабатывается региональным минэкономразвития по поручению врио губернатора края. Камчатская социальная карта – это банковская карта платежной системы «Мир», по которой камчатцы на первом этапе смогут купить со скидкой продукты питания. В дальнейшем карта станет многофункциональной. Жители региона смогут воспользоваться ей при оплате проезда на транспорте, жилищно-коммунальных услуг, при банковских операциях и так далее.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.