Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ледовый дворец «Вулкан» станет отличным подарком спортсменам

07:25
2989

Шесть месяцев – за такой короткий срок на улице Солнечной в Петропавловске должны возвести первый на Камчатке спорткомплекс с крытой ледовой ареной. Сдача дворца запланирована на декабрь 2020 года.

На стройплощадке побывала депутат Заксобрания края, куратор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Галянт.

«Камчатке остро необходим такой объект для развития ледовых видов спорта. Сегодня в краевой спортшколе по хоккею занимаются 275 хоккеистов от 5 до 18 лет, тренерский состав – 6 тренеров. Но, к сожалению, нет своей базы для  круглогодичных тренировок. Открытый лед заканчивается в апреле, потом детям приходится уходить в залы, ездить на ледовую площадку в Вилючинске… Побывав на строительстве, мы убедились, что дворец строят добросовестно и ответственно, используя самые современные технологии. Слова благодарности от имени спортивной общественности – правительству края, инвестору и строителям. Все ждут открытия комплекса с большим нетерпением», – сказала Светлана Галянт.

Ледовый дворец «Вулкан» строится в рамках концессионного соглашения между Камчатским краем и компанией-инвестором, учредителем которой является Тымлатский рыбокомбинат. Проект разработан по заказу правительства края. Финансирование строительства взял на себя инвестор.

«Первую колонну мы смонтировали 1 августа, а к началу сентября завершен монтаж 80 процентов всех металлоконструкций. Готовимся перейти к укладке асфальта и благоустройству в конце сентября – начале октября. Помимо закрытой ледовой арены строим открытый каток. Сдача объекта запланирована на конец декабря», – сообщил гендиректор подрядной организации Алексей Заручевный.

«Мы очень ждем этот объект – и дети, и родители, и тренеры, просто считаем дни до его открытия. «Вулкан» – залог успешного развития хоккея на Камчатке, а талантливые дети у нас есть», – сказал директор КГБУ «Спортивная школа по хоккею» Александр Витенко.

Добавим, что в состав спорткомплекса «Вулкан» войдут крытая площадка с искусственным льдом, открытая ледовая арена, трибуна на 200 мест. В здании будут раздевалки с душевыми, два спортзала с тренажерами, медпункт, пункт проката спортинвентаря, гардероб. Возле спорткомплекса оборудуют паркинг на 200 машино-мест. Комплекс будет открыт для желающих покататься на коньках, заняться физкультурой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.