Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму

04:15
460

Форменная одежда единого образца, утверждённого Министерством природных ресурсов и экологии РФ, поступила в распоряжение Кроноцкого заповедника, - сообщили в пресс-службе резервата.

Сотрудники службы охраны протестировали летние, межсезонные и зимние костюмы на заповедных территориях: при патрулировании, сопровождении туристов на маршрутах, во время выполнения хозяйственных работ.

"Несколько лет я работаю на побережье Тихого океана. Зачастую патрулировать территорию приходится в сильный ветер, иногда проваливаясь в снег, поэтому нужна непродуваемая и непромокаемая одежда из качественных материалов. Новый зимний костюм оказался очень тёплым и практичным",– отметила Анна Елисеева, сотрудник службы охраны заповедных территорий ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник".

Одежда нового образца многофункциональна. Её шьют из лёгких материалов, крой костюмов не добавляет им лишнего объёма, а составляющие комплекта можно комбинировать. Спецобмундирование рассчитано на климатические особенности разных регионов России и способно выдержать значительные перепады температуры.

"В 2020 году мы приступили к обеспечению сотрудников службы охраны форменной одеждой установленного образца. Вся заповедная система России уже давно нуждалась в этом. Теперь посетители заповедных территорий, будь они в Кроноцком заповеднике или, например, в национальном парке "Таганай", всегда смогут отличить государственного инспектора, который выглядит стильно и достойно работника заповедной системы, – сказал Владимир Халманов, заместитель директора по охране ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник.

Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 0Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 1Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 2Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 3Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 4Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 5Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 6Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 7Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 8Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 9Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 10Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 11Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 12Госинспекторы Кроноцкого заповедника оделись в новую форму 13

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.