Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более тысячи туристов, планирующих посетить фестиваль «Берингия» на Камчатке, получили «карту гостя»

16:25
162

Об этом журналистам «Камчатского края» рассказала министр туризма Наталья МАКСИМЕНКО

В этом году специально для зимнего фестиваля «Берингия -2021» министерством туризма края была разработана «Карта гостя». Это сертификат, который позволяет приобрести товары и услуги партнеров акции со скидкой 3 тысячи рублей. «Картой гостя», например, можно оплатить ресторан, проживание в гостинице, сувенирную продукцию и.т.д.

- Получить эту карту можно бесплатно в туристско-информационных центрах Приморья, Сахалина, Хабаровска, Москвы и, конечно, у нас на Камчатке, - рассказала министр туризма Камчатского края Наталья Максименко. - Как это работает? «Карта гостя» выдается совершенно бесплатно. Для ее получения участнику необходимо лишь предъявить авиабилет на Камчатку. Этой возможностью пользуются все больше путешественников. На данный момент роздано уже более 1000 карт. И еще тысяча у нас имеется в запасе. Мы работаем с туроператорами, и видим всплеск желания людей приехать на Камчатку и интереса к зимнему событийному туризму.

Проект «Карта гостя» оказался популярным не только среди туристов,но и среди партнеров, которые решили к нему присоединиться. Это рестораторы, туроператоры, владельцы сувенирных магазинов и гостиниц. За последнюю неделю количество партнеров выросло до 40.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.