Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отопительный период начнется вовремя

18:30
2904

Подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону в жилищно-коммунальной сфере Камчатского края подходит к завершению. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

В Камчатском крае в 1.276 зданиях завершены все работы по капитальному и текущему ремонту. По словам министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Алексея Алексеева, готовность жилищного фонда к зиме, в общей сложности, составляет 75 процентов.

«В 2011 году почти в 2 раза увеличилось финансирование ремонтных работ, - отметил Алексей Алексеев. – Общая сумма составляет 1 млрд 474 млн рублей».

В муниципальных районах края готовность жилого фонда составляет до 80 процентов. В краевой столице, по данным на 30 августа, 78 процентов жилых домов готовы к приему тепла, в Елизовском районе уровень готовности составляет 84 процента.

Завершается и завоз топлива. «Уже накоплено угля – 96 процентов от плана, дизельного топлива 90,3 процента от плана, топочного мазута – 116,4 процента от плана. Продолжаются поставки топлива для объектов центрального энергоузла Камчатского края, - пояснил Алексей Алексеев. – Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в Камчатском крае отопительный период начнется вовремя».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.