Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Оптимист», так держать!

18:01
2813

За скупой строкой сообщений в местных газетах о прошедших соревнованиях юных туристов-краеведов Камчатки, юных спасателей, «Школы безопасности» можно не заметить огромного, кропотливого труда участников команды, тренеров и педагогического коллектива. Соревнования проводятся по плану министерства образования и науки Камчатского края. Главными задачами ежегодных соревнований являются укрепление здоровья, духовное и физическое воспитание учащихся, приобщение к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений.

Много лет подряд отлично справляется с этими задачами коллектив учащихся, юных краеведов, учителей и тренеров по туризму Елизовской сош №7.

Стало обычным узнавать, что команда юных туристов 7-й школы заняла призовые места в 2011 году, в 2007-2009 годах включительно и ранее.

Добиться высоких результатов команда «Оптимист» смогла под руководством опытного профессионала,  учителя физической культуры  Елены Белодед.

И это именно так!  Такие понятия, как движение по азимутам, приемы ориентирования по карте, правила обращения с компасом, наведение навесной переправы, вязка узлов и еще многое другое знает и умеет передать свои знания учащимся только опытный преподаватель, фанат своего дела.

Начало воспитанию юных туристов было положено прекрасным преподавателем физической культуры Евгением Орловым и успешно продолжается Еленой Анатольевной. За время своей педагогической деятельности она воспитала немало активных спортсменов, любителей своего края и природы Камчатки.

Несколько   лет подряд приносили и приносят успех своей школе и району участники команды Кирилл Ефимов, Никита Рыжков, Иван Веретенников, Евгения Свечникова, Александр Бецелев, Олеся Бондаренко, Алена Михайлова.

Хорошо юные туристы выступают  и в конкурсных  программах соревнований: краеведческой викторине, конкурсе фотографий на камчатскую тему, знание туристских песен, конкурсе стенгазет.

В июне этого года прошли краевые соревнования юных туристов-краеведов Камчатки, где команда Елизовской сош №7 заняла 1-е место в соревнованиях юных туристов, 1-е место в соревнованиях юных спасателей, 1-е место в соревнованиях «Школы безопасности».

Уважаемая Елена Анатольевна и команда юных туристов-краеведов «Оптимист» из сош №7 г. Елизова! Примите поздравления с новым учебным 2011 годом и пожелания дальнейших творческих успехов!

 

Любовь МАЛАЯ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.