Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кредиты от Сбербанка: удобно и выгодно

16:37
5436

Истину о том, что кредиты в нашей жизни - это не роскошь, а обыденная необходимость, камчатцы поняли давно. Недаром кредитные продукты Северо-Восточного банка Сбербанка России в Камчатском крае пользуются устойчивой популярностью, которая значительно увеличивается с наступлением летне-осеннего сезона – поры отпусков. О способах и условиях кредитования хотят узнать множество потенциальных клиентов банка.

Именно теме кредитования частных клиентов была посвящена пресс-конференция, на которой сотрудники Камчатского отделения Сбербанка №8556 России поделились и другими интересными новостями.

 

Потребительские кредиты

Сегодня камчатское отделение Сбербанка предоставляет потребительские кредиты гражданам России от 18 до 75 лет на сумму до 1,5 млн рублей без поручительства и до 3 млн – под поручительство максимум двух человек. Процентная ставка зависит от срока кредитования, кредитной истории и категории заемщика. К примеру, для участников зарплатного проекта и тех, кто получает пенсию через Сбербанк, она варьируется от 15,5 до 17,5 процента. Для остальных категорий граждан – от 17 до 22 процентов. Чтобы оформить потребительский кредит, участникам зарплатного проекта необходим только паспорт. Остальным же клиентам банка нужно представить справку о доходе и документ, подтверждающий занятость (т.е. копию трудовой книжки).

С 1 июля в Сбербанке стартовала федеральная кампания по продвижению потребительских кредитов. О ней рассказала начальник сектора кредитования частных клиентов Ольга ЛЮБИМОВА: «Клиентам с положительной кредитной историей, а также клиентам, получающим зарплату либо пенсию через Сбербанк, будут приходить СМС-сообщения и электронные письма с предложениями кредита и указанием конкретной суммы, которую можно получить по льготным процентным ставкам. Если же по какой-то причине ни СМС, ни письмо не были получены, вы можете обратиться в ближайшее отделение банка с паспортом. Кредитный эксперт ответит, распространяется на вас действующее специальное предложение или нет. Максимальный срок рассмотрения заявки на кредит для участников зарплатного проекта и граждан, получающих пенсию через Сбербанк, – 2 часа, для остальных категорий – до 2 дней».

 

«Весеннее потепление» продолжается

До конца лета Сбербанк продолжает акцию по ипотечному кредитованию «Ключевое предложение». Согласно условиям приобрести квартиру можно в кредит всего под 11 процентов годовых. Причем как на Камчатке, так и в любой другой части России, но только у юридического лица, застройщика. Кстати, если не брать в расчет Камчатку, активнее всего, по признанию кредитных экспертов Сбербанка, земляки приобретают квартиры в Санкт-Петербурге, Подмосковье и Краснодарском крае.

Кредит оформляется как под залог кредитуемого объекта, так и под залог уже имеющейся недвижимости. При соблюдении последнего условия получить кредит можно даже в размере 100 процентов от стоимости покупки.

Если говорить в целом об ипотечных кредитах Сбербанка, то максимальный срок кредитования составляет 30 лет. Главное, чтобы на момент погашения долга заемщик не был старше 75 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10-15 процентов. В качестве его можно использовать материнский капитал.

Также Сбербанк оформляет ипотечные кредиты владельцам жилищных сертификатов по программе для молодых семей. Процентная ставка в данном случае составляет 9,5-12,75 процента годовых. Решение о выдаче средств принимается в течение 5 рабочих дней. Затем у заемщика есть еще 4 месяца, чтобы подыскать объект недвижимости и собрать необходимый на оформление сделки пакет документов.

Стоит также отметить, что кредиты на недвижимость Сбербанк выдает как на приобретение квартир, так и на покупку комнаты в коммунальной квартире, дома, земельного участка, дачи, гаража, участия в долевом строительстве или покупки только что построенного дома.

 

Купить автомобиль поможет банк

Если же вы грезите не квартирой, а автомобилем, Сбербанк предлагает два вида кредитования: автокредит классический и по двум документам – предъявив, к примеру, только паспорт и водительское удостоверение. После того как вы подали заявку и получили положительное решение, есть целых 180 календарных дней для выбора машины своей мечты. Приобрести транспортное средство можно в салоне, заключившем с банком договор о сотрудничестве, либо у официального дилера. По условиям классического автокредита первоначальный взнос составляет 15 процентов от стоимости покупки, а для кредита по двум документам – 40 процентов. «Возраст» автомобиля отечественного или китайского производства не должен превышать 5 лет. Если же автомобиль изготовлен в других странах, то можете смело присматривать машину не старше 10 лет.

 

Деньги на все случаи жизни

Еще одно интересное предложение для клиентов Сбербанка – кредитная карта моментального выпуска с лимитом до 150 тысяч рублей и выше, в зависимости от платежеспособности. Оформление карты занимает всего 15 минут, а процентная ставка составляет 19 процентов годовых. Годовое обслуживание бесплатное. Также есть льготный период до 50 дней, в течение которого при безналичных расчетах можно пользоваться деньгами банка без уплаты процентов. Таким образом, оплачивая товары и услуги, вы берете взаймы у банка, как взяли бы у бескорыстных друзей. Только после погашения долга в установленный период вы снова можете также использовать кредитку. Удобно еще и то, что оформить карту можно сейчас, а воспользоваться ею уже в отпуске – к примеру, оплатить гостиницу или аренду автомобиля. Действует карта по всему миру.

Если вы снимаете наличные деньги в банкоматах Сбербанка, то комиссия составляет 3 процента от суммы, в банкоматах других банков – 4 процента. На использованную сумму удерживается процент – 18 или 19 процентов, в зависимости от вида карты. Кредитная карта моментального выпуска действует минимум год, а затем автоматически продлевается на 3 года. Напомним, что данное предложение действует для заемщиков Сбербанка, а также участников зарплатного проекта или пенсионеров, получающих пенсию через Сбербанк.

Но даже если вы пока не являетесь клиентом банка, расстраиваться не стоит. Карту можно оформить на обычных условиях, равно как кредит. Для этого необходимо представить справку с работы по форме 2-ПНФЛ, с указанием дохода за последние 6 месяцев, и копию трудовой книжки. В таком случае годовое обслуживание классической карты составит 750 рублей, карт «Visa Gold», «Gold MasterCard» – 3 тысячи рублей.

Более подробную информацию Вы можете узнать у работников банка или по телефону справочной службы 8-800-555-5550.

 

Сергей СЕМЁНОВ

 

Ежемесячно только на Камчатке Сбербанк оформляет около 1.000 нецелевых кредитов. По состоянию на 1 июня 2012 года Северо-Восточным банком Сбербанка России выпущено свыше 660 тысяч банковских карт международных платежных систем, в том числе только с начала года банк эмитировал более 100 тысяч карт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.