Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Деньги на капремонт подождут три месяца

19:39
2113

Три месяца есть у жителей многоквартирных домов, чтобы определиться, где аккумулировать средства на капительный ремонт своего жилья.

5 февраля на очередной сессии Законодательного собрания края депутаты приняли соответствующую поправку в закон «Об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Камчатского края». По федеральному закону региональные власти могут дать жителям на раздумье до полугода, однако народные избранники совместно с краевым правительством решили не затягивать процесс, чтобы как можно раньше в текущем году приступить к работам по капитальному ремонту жилых домов и выполнить максимальные объемы работ. Согласно принятому в конце прошлого года закону, средства на капительный ремонт жители теперь должны направлять не управляющим компаниям, а либо на специально открытый счет, либо в фонд, созданный в Камчатском крае для проведения капитального ремонта.

«За три месяца мы успеваем провести все технические процедуры, поэтому большая просьба к гражданам проявить сознательность, провести в эти сроки общие собрания жильцов и определиться, куда вы будете направлять средства на капитальный ремонт. От вашей оперативности зависит объем капитального ремонта на этот год», – сказал В. Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.