Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Летим в Европу

21:51
1848

тхэквондоВ конце марта в Таганроге прошел чемпионат России по тхэквондо в разделе пхумсе. На всероссийском форуме наши бойцы завоевали 4 медали: 2 «золота», «серебро» и «бронзу».
- Турнир длился 3 дня. Наши ребята показали себя очень хорошо, боролись, выглядели не хуже спортсменов из центральной России, - отмечает тренер команды Александр Смирнов. - В итоге, золотую медаль в соло у нас завоевал Евгений Жданов, выступавший в категории мужчин 41-50 лет, а также в составе дальневосточной тройки чемпионкой стала Софья Попова.
- Мы выступали первыми, очень волновались, - призналась Софья. - Но потом, глядя на оценки соперников, которые были значительно ниже, понимали, что приближаемся к победе. Даже не верилось. В прошлом году мы с камчатскими девочками на этом турнире были 2-ми. А теперь в команде со спортсменками из Владивостока мне удалось улучшить свой результат. Соперницы у нас были сильные, но нам удалось чисто выполнить наш комплекс и завоевать золотую медаль.

Победитель среди мужчин Евгений Жданов, бронзовый призер чемпионата России-2014, на этот раз выступал последним и, глядя на соперников, уже понимал, что способен попасть в тройку призеров.

- Спортсмены в моей категории были опытные, участники чемпионатов мира, но мне посчастливилось перед турниром пройти технический сбор в Москве, потренироваться, и это помогло мне одержать победу, - говорит Евгений Жданов.

Вместе с «золотом» чемпионата России Софья Попова и Евгений Жданов также завоевали право представлять страну на чемпионате Европы, который пройдет 24-26 июня в Сербии. Если и там нашим бойцам удастся показать высокий результат, их ждет чемпионат мира во Вьетнаме.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.