Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Директор аптеки подозревается в присвоении денег

18:26
2161

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора районной аптеки на севере Камчатки по подозрению в присвоении денежных средств, сообщает СУ СКР по Камчатскому краю. Дело возбуждено в отношении директора МУП «Карагинская районная аптека». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ («присвоение в крупном размере»).

По версии следствия, в апреле 2014 года директор аптеки после выхода из отпуска решила самостоятельно поощрить себя как руководителя предприятия вместе с другими работниками аптеки, без необходимого решения работодателя. Она издала приказ о поощрении всех работников по итогам работы предприятия за 2013 год, в который включила и себя. Отмечается, что приказ вынесен без решения администрации Карагинского муниципального района - как работодателя и учредителя предприятия, что послужило поводом для обращения в орган следствия.

«В последующем в течение мая 2014 года директор МУП «Карагинская районная аптека» незаконно получила премию, в общей сумме более 116 тысяч рублей, присвоив денежные средства предприятия», - пояснили в СКР.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.