Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Обвинил невиновную: инспектор Росрыболовства на Камчатке ответит за служебный подлог

14:25
220

Следователи с Тигильском районе Камчатки по материалам оперативно-розыскной деятельности полицейских возбудили уголовное дело в отношении государственного инспектора Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст. 285, ч.2 ст.292 УК РФ).

«По версии следствия, злоумышленник в дневное время 9 июля 2019 года, находясь в районе устья реки Тигиль, в ходе проверочных мероприятийне выявил каких-либо нарушений требований законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов при проверке деятельности общины коренных малочисленных народов Севера. Однако желая искусственно повысить показатели выполняемой им работы и получить соответствующее премиальное вознаграждение, составил на одного из членов данной общины протокол о якобы совершенном ей административном правонарушении, хотя достоверно знал о том, что данное лицо отсутствует на территории Тигильского района», - рассказали в следкоме.

В последующем подозреваемый передал сфальсифицированный протокол руководству отдела для привлечения женщины к административной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.