Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасатели на Камчатке помогли выйти из леса заблудившемуся дачнику

10:20
670

Камчатские спасатели совместно с сотрудниками полиции помогли мужчине, который заблудился в районе «Пятой стройки» в Елизовском районе, сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Инцидент произошёл поздним вечером 14 марта 2021 года. Со службой «112» связался мужчина, сообщивший, что он заблудился в лесополосе и полностью дезориентирован.

«При поступлении звонка на карте унифицированного специального программного обеспечения системы «112» (УСПО-112) в автоматическом режиме были определены координаты возможного местоположения заявителя и сектор для проведения поисков, что в значительной степени ускорило время реагирования. Затем данная информация была передана специалистам для проведения поисковых мероприятий», - рассказали в ведомстве.

Ситуация осложнялась тёмным временем суток. Понимая, что есть риск гибели человека от переохлаждения, к месту возможного нахождения мужчины выехали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. Специалисты осмотрели местность в районе вызова, параллельно подавая автомобилем звуковые сигналы. Заблудившийся мужчина, услышав их, вышел к спасателям. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.