Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизове построят второй дом под дальневосточную ипотеку

20:40
223

Министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев проинспектировал возведение девятиэтажного трехподъездного многоквартирного дома в Елизове.

«Регулярно контроль за ходом производства работ осуществляется и министерством, и строительным контролем. Нареканий у нас нет – работа проходит согласно графику, без нарушения технологических процессов, подрядчик соблюдает культуру производства работ, – сказал Андрей Дегодьев. – Подрядчик сегодня начал подготовку к строительству второго такого же дома по соседству: уже выставляется ограждение, начались геодезические исследования. В первую очередь будут вынесены сети из-под пятна застройки, и ориентировочно в мае этого года рабочие приступят к земляным работам – начнут рыть котлован».

Завершение строительства домов запланировано в 2021 и 2022 годах соответственно. Объекты будет оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в том числе индивидуальными приборами учета теплоэнергии с возможностью регулирования ее подачи. Также на придомовой территории будет проведено благоустройство с установкой детской площадки и посадкой зеленых насаждений.

«В этом году работа по привлечению застройщиков для строительства домов, подходящих под условия дальневосточной ипотеки, будет продолжена. Строительство домов в рамках масштабных инвестиционных проектов – реальная возможность жителям региона воспользоваться программой «Дальневосточная ипотека». Льготное кредитование в рамках федеральных и дальневосточных программ развития строительной отрасли поможет обеспечить больше жителей доступными квартирами. В новых домах в Елизове квартиры будут предлагаться как в черновой, так и в чистовой отделках, в зависимости от предпочтения покупателей», – отметил министр.

Программа «Дальневосточная ипотека» реализуется на территории Камчатского края с февраля 2020 года. В рамках программы жители региона могут приобрести готовое жилое помещение в новострое или на вторичном рынке жилья на территории сельского поселения, а также построить собственный дом на земельном участке.

Напомним, меры по восстановлению и опережающему развитию строительного комплекса Дальневосточного федерального округа рассматривались на заседании Совета округа, прошедшем в Петропавловске-Камчатском под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Правительством Российской Федерации разработан комплекс мер, направленных на повышение доступности жилья. Благодаря «Дальневосточной ипотеке» более 18 тыс. семей получили кредит по программе на сумму 66 млрд рублей. В округе действуют и другие льготные ипотечные программы: «Сельская ипотека», «Семейная ипотека» и «Льготная ипотечная программа по ставке 6,5% годовых».

В Елизове построят второй дом под дальневосточную ипотеку 0В Елизове построят второй дом под дальневосточную ипотеку 1В Елизове построят второй дом под дальневосточную ипотеку 2В Елизове построят второй дом под дальневосточную ипотеку 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.