Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И вновь потребовалась срочная помощь детям

20:05
592

Ирина ЯРОВАЯ в прошедшие выходные экстренно организовала двум камчатским детям медицинскую помощь и консультации лучших профильных клиник страны.

Депутат с 5 июня в ручном режиме с помощью всех возможных видов связи организует взаимодействие федеральных врачей с Камчаткой для помощи 16-летнему подростку, который серьезно пострадал при пожаре частного дома в субботу, а также 15-летней девочке с острой формой тромбоза.

С просьбой о помощи в субботу 5 июня к депутату обратилась сестра 16-летнего подростка, который в этот же день сильно обгорел при пожаре частного дома. Ребенок поступил в реанимацию в тяжелом состоянии. Ирина Яровая незамедлительно связалась с институтом хирургии им. Вишневского в Москве и Федеральным ожоговым центром в Нижнем Новогороде. Были экстренно организованы прямые консультации ведущих специалистов России с врачами краевой детской больницы, чтобы без промедлений решать вопросы лечения и реанимационных действий. Сейчас ведущие специалисты этих медицинских центров в круглосуточном режиме продолжают помогать и консультировать лечащих врачей ребенка.

Также в субботу к Ирине Яровой поступила просьба о помощи от мамы 15-летней девочки с острой формой тромбоза. Депутат незамедлительно организовала для девочки консультацию ведущих специалистов Российской детской клинической больницы, которые скорректировали лечение и дали конкретные пошаговые рекомендации. В соответствии с этими рекомендациями девочку перевели в реанимацию под круглосуточное наблюдение с точными параметрами лечения и контрольных исследований.
Ирина Яровая держит ситуацию на постоянном контроле, обеспечивая коммуникацию с ведущими клиниками страны и дальнейшую необходимую помощь детям.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.