Камчатский «Вулкан» обыграл якутскую «Арктику» со счётом 2:1

10:20
1588

На стадионе камчатской краевой школы по футболу «Спартак» 6 июня состоялась встреча между командами Камчатки и Якутии. Об этом матче рассказали в камчатской краевой общественной организации «Федерация футбола».

Игру между соперниками с уверенностью можно назвать самой экстремальной встречей II тура, а возможно, и всей Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Проливной дождь, порывы шквалистого ветра и температура воздуха около 5 градусов тепла – вот в таких отнюдь не тепличных условиях пришлось играть футболистам.

Впрочем, мерзнуть игрокам было некогда. Уже с первой минуты матча было ясно, что обе команды серьезно настроены на победу. Счет был открыт спустя полчаса после старта – защитник «Вулкана» Жалсрай Мыдыков эффектно реализовал пенальти. Он же принес своей команде второй гол, забив мяч в ворота соперника на 55-й минуте матча. Спустя 7 минут «Якутия» ответила «Вулкану»: гол в ворота камчатцев забил якутский «дальнобойщик» (так парня прозвали в соцсетях за точный «выстрел» по воротам практически из центрального круга) Артем Турляков, однако этого для победы оказалось недостаточно. Итог встречи – 2:1.

Для ребят из «Вулкана» прошедшая в воскресенье встреча стала первой домашней, а для их соперников, наоборот, первой гостевой.

По итогам двух туров в копилке наших футболистов 1 победа и 1 поражение. Следующую встречу «Вулкан» проведет также на домашнем поле 13 июня. Соперником ребят станет команда «Сахалин». Начало матча – в 16.00 по местному времени.

От всей души мы поздравляем наших футболистов с эффектным выступлением. Так держать, ребята!

Особую благодарность выражаем всем нашим болельщикам – и тем, кто, не побоявшись непогоды, приехал на «Спартак», и тем, кто в силу разных причин не смог попасть на трибуны, но смотрел трансляцию. Ваша поддержка очень важна и ценна для команды. До встречи на следующих играх!

Справка

Дальневосточная юношеская футбольная лига – проект по реформированию системы юношеских соревнований в России, стартовал в Хабаровске. За звание победителей и путевку на финальный турнир первенства России борются 10 школ Дальнего Востока.

Участие в сезоне принимают игроки преимущественно 2006 года рождения. Матчи продлятся до октября. Всего наши ребята сыграют в сезоне 18 матчей – 9 гостевых и столько же домашних.

ККОО «Федерация футбола»

Камчатский «Вулкан» обыграл якутскую «Арктику» со счётом 2:1 0Камчатский «Вулкан» обыграл якутскую «Арктику» со счётом 2:1 1Камчатский «Вулкан» обыграл якутскую «Арктику» со счётом 2:1 2