Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев предупреждают появлении мошеннических сайтов-двойников о коронавирусе

13:00
1218

Официальный портал, призванный информировать о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России, запущенный по поручению правительства в марте 2020 года, сообщает о появлении в сети мошеннических сайтов-двойников.

Визуально сайты-мошенники выглядят как официальный портал. Там изображена та же символика, однако название может незначительно отличаться на одну букву или символ. Такое написание сразу бывает непросто заметить.

«Эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе. Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Камчатцев просят быть бдительнее и доверять информации, опубликованной только на официальном сайте — стопкоронавирус.рф.

В России по данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, за последние сутки выявлено более 17 тыс. случаев инфицирования. С начала пандемии в нашей стране, по оперативным данным, скончались почти 131 тыс. человек.

На Камчатке за прошедшие сутки зарегистрировано 216 вызовов скорой помощи по Петропавловску-Камчатскому. В среднем фиксируется от 200 до 230 вызовов в сутки.

Сайт стопкоронавирус.рф сообщает, что лучшая защита от инфекции — прививка. В России используются три вакцины, доказавшие свою безопасность и эффективность. Узнать больше о вакцинах и вакцинации: вакцина.стопкоронавирус.рф

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.