Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Дорожный десант» прибывает в конце месяца на Камчатку по приглашению Ирины ЯРОВОЙ

13:57
820

Специалисты мэрии Москвы дадут рекомендации по организации безопасного дорожного движения в регионе

Мэрия Москвы направляет на Камчатку специалистов транспортного комплекса для всестороннего аудита организации безопасности дорожного движения. В рамках взаимодействия с регионом московские эксперты разработают рекомендации по созданию качественной и безопасной дорожной сети. Об этом с руководством столицы страны договорилась заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. С 26 по 30 июля в регионе будет работать группа специалистов транспортного комплекса Москвы, в том числе, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ГКУ ЦОДД и ГБУ «МосТрансПроект».

Они проанализируют, как организовано дорожное движение на трассах с самым высоким трафиком в Петропавловске, Елизово, Вилючинске и в Паратунке.

В итоге будут даны рекомендации, в том числе, по организации движения в очагах аварийности, обеспечению безопасности пешеходных потоков - как на придорожной полосе, так и непосредственно в зонах пешеходных переходов, формированию качественной маршрутной сети, увязке системы видеонаблюдения с дорожной обстановкой и последующей «умной» обработке материалов.

В рамках обмена опытом будут даны рекомендации по построению транспортной структуры, на примере города Москвы, позволяющие обеспечить организацию благоустроенной и социально направленной городской среды. Разработанные мероприятия должны способствовать кардинальному улучшению безопасности дорожного движения, с применением современного оборудования, концепций и методик, которые существуют в настоящее время на рынке, учитывая при этом бюджет и возможности региона.

Напомним, в День защиты детей 1 июня Ирина Яровая провела селекторное совещание по безопасности дорожного движения с руководством региона и Петропавловского городского округа. Депутат заявила о необходимости ускорить обустройство лежачего полицейского на опасном перекрестке на улице Ленинской, где в январе сбили двух подростков. Вице-спикер Госдумы подчеркнула, что по данным ГИБДД в столице края не мало других очагов аварийности, по которым необходимо принимать решения. Ирина Яровая пообещала договориться с руководством Москвы о помощи и обмене опытом в этих вопросах. А уже 10 июня в столице провела заседание сформированной по инициативе депутата рабочей группы взаимодействия Транспортного комплекса города Москвы и Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.