Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Циклон продолжает действовать на территории Петропавловска-Камчатского

16:55
1137

Циклон продолжает действовать на территории краевой столицы. Он характеризуется мокрым снегом и потеплением. С ночного времени суток подрядные организации производят расчистку и посыпку территорий противогололедными материалами. В настоящее время в условиях повышенной температуры воздуха на дорогах образовалась шуга. Дорожные службы сконцентрированы на ее уборке, а также расчистке ливневых канализаций. На нескольких наиболее проблемных участках лотки ливневой канализации уже расчищены.

На дорогах по всем муниципальным направлениям, в том числе в отдаленных районах города, работают шнекороторы, комбинированные дорожные машины, погрузчики, посыпальные машины и другая спецтехника. На магистральных дорогах сформированы бригады техники для работы звеньями.

Бригады ручного труда производят расчистку «карманов» автобусных остановок, пешеходных зон, тротуаров.

К вечеру 10 января к работе приступит вторая смена городских подрядчиков. Ночью ожидается похолодание, на дорогах возможно возникновение гололедицы. Поэтому сейчас главная задача дорожных служб – освободить дороги от шуги для того, чтобы движение транспорта по всем маршрутам осуществлялось бесперебойно.

Одновременно в городе проводится вывоз снега, во избежание дальнейшего таяния и образования воды.

Работа ведется как на магистральных дорогах, так и в межквартальных проездах.

Автомобилистов и пешеходов просят быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.