Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Без ума, но с фантазией: на Камчатке мошенник представлялся сотрудником МЧС и вымогал деньги

14:05
494

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю предостерегает руководителей предприятий различных форм собственности от действий мошенников, которые под видом сотрудников МЧС России вымогают денежные средства.

Подобная попытка мошенничества произошла на Камчатке на минувшей неделе. Мужчина позвонил в приемную одного из предприятий Петропавловска-Камчатского, представился сотрудником учебно-методического центра МЧС России и предложил провести для его сотрудников лекцию по теме «оказание медицинской помощи на рабочем месте».

После лекции, длившейся, по словам сотрудников предприятия, около 15-20 минут, он показал медицинские аппараты, которые якобы используются в санаториях «чрезвычайного» ведомства. Увидев заинтересованность слушателей, мужчина предложил им приобрести приборы со значительной скидкой.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю официально заявляет о непричастности должностных лиц ведомства к подобным незаконным действиям и напоминает, что сотрудники МЧС России не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного, медицинского или иного оборудования. И уж тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу. Человека, представляющегося сотрудником МЧС и навязывающего платную услугу, необходимо попросить показать удостоверение.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.