Светлана Галянт: «Спортсмены, выступившие на Олимпиаде, – настоящие герои!»

16:50
527

В Пекине завершились XXIV зимние Олимпийские игры. Сборная России забрала рекордное для себя количество медалей. Мы заняли второе место в общем медальном зачёте с результатом в 32 олимпийские медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. В прошлый раз рекорд был поставлен в Сочи – 30 медалей. По количеству золотых медалей команда Российского Олимпийского Комитета завоевала девятое место.

Отлично выступили российские лыжники и фигуристы. Несмотря на колоссальное давление со стороны, они завоевали олимпийское золото.

«Я считаю, что все наши спортсмены, выступавшие на Олимпиаде, –большие молодцы! Они настоящие герои, а те, кто свои упорным трудом завоевал для России медали – национальные герои. Потому что сейчас российской сборной достаточно сложно, очень давит антидопинговое агентство. Взять хотя бы ситуацию с Камилой Валиевой. Но наши спортсмены справились! Показали, что в России есть чистый, честный спорт. У нас в стране спорт – одно из приоритетных направлений. И результат нашей сборной тому доказательство», – сказала многократная чемпионка России и Европы, 8-кратная чемпионка мира, 8-кратная обладательница Кубка мира по самбо, участница Олимпиады в Антанте, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт.

Камчатские спортсмены действительно достойно выступили на Олимпиаде. Вероника Степанова принесла золото в эстафете по лыжным гонкам. Даниил Донских – первый сноубордист с Камчатки, представлявший регион на Олимпиаде, занял 8 место в дисциплине «Сноуборд-кросс. Смешанные команды». Лыжница Юлия Плешкова заняла 10 место в горнолыжной комбинации среди женщин. Лыжник Иван Кузнецов занял 11 место в параллельном слаломе.

«Большие молодцы наши камчатские спортсмены! Выложились на все сто, показали отличный результат. Искренне горжусь каждым из них!», –отметила Светлана Галянт.

Спортсменка добавила, что впереди у её коллег многие часы тренировок и новые важные соревнования. Нужно готовиться и каждый раз стараться побеждать несмотря ни на что.