Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Участок дороги в районе 10 км столицы края отремонтируют по нацпроекту

18:00
396

Участок магистральной дороги на 10 км, на въезде к разворотной площадке автобусного транспорта, приведут в порядок летом в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Магистраль была отремонтирована в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин в ходе выездного совещания с участием представителей дорожных служб администрации краевого центра и представителей подрядчика.

Глава города отметил, что это один из дорожных участков в городе, которые после проведения дефектовочных работ подрядчики обязаны будут привести в порядок в рамках гарантийных обязательств – за свой счет и в кратчайшие сроки.

«На этом участке произошёл провал дорожного полотна и колодца. Однако ремонт дороги находится на гарантии, и подрядчик, как только позволят погодные условия, выполнит гарантийный ремонт. Здесь предстоит не ямочный ремонт, а полная замена полосы участка дороги. Работы начнутся летом», - сказал Константин Брызгин.

Глава города также сообщил, что в ближайшее время поврежденный участок закроют щебеночно-битумным материалом, чтобы обеспечить безопасный проезд по магистрали до выполнения ремонта.

Добавим, что Служба автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского проведет обследование дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2019-2021 годах. Недостатки и разрушения будут устранены в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.