Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке подведены итоги сразу трех региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников сферы образования

21:00
414

В течение этой недели претенденты на победу продемонстрировали свои методические наработки на мастер-классах, представили образовательные проекты, стали участниками публичных лекций и пресс-конференции.

Уже много лет конкурс «Учитель года Камчатки» не собирал столько участников, на него приехали представители 10 муниципальных районов полуострова, 13 педагогов из Пенжинского, Тигильского, Олюторского, Карагинского, Алеутского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского районов, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, 7 молодых специалистов приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют» и 5 в конкурсе «Педагог-психолог года».

С приветственным словом к участникам конкурсов обратилась заместитель председателя правительства Камчатского края Виктории Сивак.

Марафон конкурсных испытаний завершился сегодня, 9 апреля, церемонией награждения.

«Любой конкурс – это праздник для участников, для тех, кто рядом с педагогами. Возможность впитать новый опыт, который вы нам представляете. Я очень признательна каждому из вас, каждой команде камчатских школ за участие и хочу пожелать также гореть, двигаться вперед. Школьники ждут от нас нового, и система образования Камчатского края, наше педагогическое сообщество дает им это новое. Благодарю каждого учителя за труд!» - сказала Виктория Сивак.

Впервые в истории конкурса лучшим педагогом Камчатского края признана учитель с Командорских островов, педагог биологии и химии Никольской средней общеобразовательной школы Алеутского округа Галина Скляниченко.

Победитель конкурса Галина Скляниченко в своей профессии делает большой упор на экологическое образование, по ее мнению, экологическое мышление должно формироваться не только в рамках естественно-научного цикла, но и стать частью практики программ всех предметов.

Абсолютным победителем в конкурсе «Педагогический дебют» стала учитель физики школы №4 поселка Ключи Усть-Камчатского района Анна Хазова.

Также на церемонии награждения были подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года», который прошел на Камчатке в марте. В этом году победителем стала педагог детского сада №26 Петропавловска-Камчатского Изелла Яковлева.

Все победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Победители данных региональных конкурсов примут участие в ежегодных всероссийских конкурсах «Учитель года России», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог России».

На Камчатке подведены итоги сразу трех региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников сферы образования 0На Камчатке подведены итоги сразу трех региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников сферы образования 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.