Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском появится целый квартал, в котором можно будет приобрести квартиру на льготных условиях

14:20
468

Строительство микрорайона с привлечением средств программы «Дальневосточный квартал» запланировано на 2023-2024 годы. Застройщик будет обязан реализовывать квартиры по стоимости не выше среднерыночной по Камчатскому краю.

«Основа — предоставление этих квартир на рынке. Мы внимательно смотрим на ценовые параметры. Условием, по которым застройщик будет заходить на объект, будет уровень цены не выше среднего по Камчатскому краю — сейчас она находится в районе 100 тысяч рублей за квадратный метр. Это та цена, с которой застройщик планирует выйти с комфортным, обеспеченным всем необходимым жильём. Вместе с тем наша задача — сделать так, чтобы такие механизмы поддержки, как “Дальневосточная ипотека”, заработали. Сейчас основная проблема в том, что на рынке банально нет квартир, соответствующих критериям программы, а реализация проекта “Дальневосточный квартал” как раз позволит жителям ею воспользоваться», — сказал глава региона.

Кроме того, часть квартир в микрорайоне Северном будет выкупаться правительством Камчатки и муниципальными органами власти для социальных нужд. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.