Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителей Петропавловска зовут на Первомай

14:10
366

В Петропавловске-Камчатском 1 мая состоится празднование Дня весны и труда. После двухлетнего перерыва Первомай-2022 пройдет в очном формате, на открытом воздухе.

Город встретит День весны и труда праздничным шествием первомайских колонн. Построение колонн начнётся с 10:30 у здания Главпочтамта (улица Ленинская, 22), начало движения к площади имени Ленина – в 12:00 часов.

Откроет шествие городской оркестр, ветераны и почетные граждане города и края, руководители региона и краевой столицы. В празднично украшенных колоннах пройдут камчатские рыбаки и энергетики, труженики сельского хозяйства и ЖКХ, здравоохранения и культуры, строительства, торговли, геологии и других отраслей экономики края. Участие в шествии примут представители молодежных объединений и политических партий, старшеклассники и студенты, педагогические коллективы образовательных учреждений краевой столицы.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города, подготовлена культурная программа, посвященная Первомаю. В 11 часов стартуют выступления концертных бригад, с 14 часов празднование продолжится концертной программой и народным гулянием на площади у стелы «Город воинской славы». Специальная игровая программа будет адресована маленьким горожанам.

На протяжении праздника в центре города будут работать торговые ряды, обеспечено горячее питание. Также горожан приглашают на вкусное весеннее мероприятие - фестиваль шашлыков.

В краевом управлении ГИБДД сообщили, что 1 мая 2022 года с 8 до 18 часов будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта в центре Петропавловска - по улице Озерновская Коса в районе Этно-деревни, по улице Ленинская от дома № 32 до улицы Набережная. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Советская.

Также для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.