Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инга Иринина: Заявление для участия в ДЭГ подали более 32 тысяч жителей Камчатки

11:30
144

Принять участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации выразили более 32 тысяч жителей Камчатского края, сообщили в краевом избиркоме. Прием заявок продолжается на портале «Госуслуги» до 11 марта.

«Новая форма голосования, которая используется на территории Камчатского края в эту избирательную кампанию, — дистанционное электронное голосование. На сегодня более 32 тысяч избирателей, что составляет более 14 процентов от общей численности избирателей по Камчатскому краю, уже подали заявление на голосование дистанционным путём. В дни голосования гражданам, которые подали соответствующее заявление, не нужно приходить на избирательный участок, а можно проголосовать из любой удобной точки страны», — сообщила председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

В личном кабинете избирателя на портале «Госуслуги» можно узнать о зарегистрированных кандидатах в Президенты РФ и адрес своего избирательного участка. При необходимости, с помощью сервиса «Мобильный избиратель», можно выбрать другой участок для голосования .

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.