Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорожники в Петропавловске-Камчатском устраняют последствия циклона

23:05
267

Накануне Петропавловск-Камчатский оказался под влиянием циклона, который принес обильный мокрый снег и ветер. Дорожные службы с началом непогоды приступили к устранению скоплений снега, а также воды на дорогах, которая образовалась вследствие плюсовых температур наружного воздуха.

В ночную смену подрядчики работали в дежурном режиме. На магистральные дороги вышли специальные машины для посыпки территорий песко-соляной смесью там, где это требуется. На особом контроле – автобусные «карманы», пешеходные зоны, подъезды к объектам социальной сферы.

Кроме того, подрядные организации осуществляли необходимые мероприятия в межквартальных проездах, обрабатывали сложные спуски и подъемы для того, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов.

В настоящее время работы продолжаются. Подрядчики проводят расчистку ливневых канализаций, сбор песка, мусора, санитарную обрезку деревьев и кустарников.

Общественный транспорт в краевой столице ходит по расписанию. Проезды по всем маршрутам в норме. Сильных осадков в городе не ожидается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.