Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Программа "1 000 дворов" стартовала в краевой столице Камчатки

12:20
454

В Петропавловске-Камчатском подрядчики приступили к работам на объектах, которые будут благоустроены по программе «1000 дворов» в этом году. Одной из территорий стала площадка, которая объединит жильцов сразу двух домов – по ул. Автомобилистов, 35 и 37.

«Проект получился интересным, необычным, здесь смогут отдыхать с пользой для себя горожане разных возрастов. На площадке будут тренажеры и другие объекты для занятий любительским спортом, зоны отдыха, игровые пространства с качелями. Планируем, что подрядчик справится с работами раньше запланированного срока, чтобы жители смогли пользоваться новой благоустроенной площадкой уже в текущем летнем сезоне», - сказали в управляющей организации.

Отметим, что проект «1000 дворов» работает на Дальнем Востоке на протяжении трех лет. В Камчатском крае в этом году он реализуется впервые. В рамках данной программы в Петропавловске-Камчатском, в частности, будет обустроено 12 больших территорий, предназначенных для всех групп населения, в том числе для пожилых, маломобильных людей, для детей, любителей спорта. Каждый объект будет индивидуальным по дизайн-проекту и исполнению.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.