Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматель на Камчатке задержан за дачу взятки полицейскому в размере полумиллиона рублей

15:30
1642

Уроженец Красноярска задержан на Камчатке за дачу взятки в размере 500 тыс. рублей сотруднику полиции и пограничнику, участвовавшим в оперативных мероприятиях.

Взяткой мужчина пытался «выкупить» изъятый у него оперативниками товар - свыше 4-х тонн мяса краба, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по региону. Установлено, что 26 июля подозреваемый передал часть взятки в размере 500 тысяч рублей сотруднику управления уголовного розыска краевого УМВД России, а также начальнику территориального отдела пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому район. 

Деньги мужчина вложил в карман куртки полицейского, при это общая сумма взятки должна была составить три миллиона рублей. Так мужчина пытался вернуть изъятое мясо краба в количестве более четырех тонн. 

«В настоящее время фигурант уголовного дела задержан, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», - говорится в сообщении. Преступление выявлено и расследуется при сопровождении сотрудников ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, а также сотрудников полиции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.