Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прибыла на Камчатку

10:07
259

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая прибыла на Камчатку с рабочим визитом. Сегодня парламентарий примет участие во всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». Ирина Яровая выступит спикером на пленарной сессии «Бизнес и экология. Осознанный выбор». 

Кроме того, вице-спикер Госдумы проведет встречу с ребятами, проектирующими эколагерь на Камчатке. Они представят макеты, разработанные в рамках форума и расскажут о работе по реновации детского лагеря Восход с применением зелёных технологий. Как сообщалось, создать на Камчатке экологический лагерь по типу «Сириуса» - инициатива губернатора Владимира Солодова. 

Напомним, Ирина Яровая много внимания уделяет экологической повестке. Так, осенью 2020 года, когда произошло экологическое бедствие в Тихом океане, парламентарий незамедлительно вылетела на Камчатку и на месте координировала работу профильных специалистов. По ее инициативе было проведено дополнительное исследование проб из акватории Халактырского пляжа Институтом токсикологии ФМБА, который находится в Санкт-Петербурге и считается передовым в области токсикологии. Ирина Яровая напрямую взаимодействовала с руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой и было принято решение осуществить дополнительный забор проб из акватории Халактырского пляжа под руководством и по технологиям специалистов ФМБА для исследования в динамике. Благодаря вмешательству Ирины Яровой, специалисты обоих исследовательских институтов в кратчайшие сроки вылетели тогда в Камчатский край. Все пробы в федеральные научные институты она доставила лично.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.