Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска

14:20
412

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. Депутаты Городской Думы приняли участие в масштабной образовательной акции - Всероссийский Единый урок «Права человека», которая была основана в соответствии с решением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. По её инициативе Единый урок включили в перечень тем уроков в рамках проекта «Открытые уроки» для учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования и вузов.

«Дети – это основа нашего государства, и я полностью поддерживаю проведение единого урока по правам человека среди школьников 9-11 классов. Сейчас наша страна проходит нелёгкие испытания, и во многом результат в будущем очень зависит от того фундамента, который мы сейчас закладываем в детей. Меня очень порадовало, что ребята хорошо проявили свои знания в истории и праве и были активно вовлечены в ход урока», - прокомментировал депутат Денис Воронов. Он совместно с коллегами провёл 3 урока в разных школах Петропавловска.

Школьникам разъяснили такие документы, как Всеобщая декларация прав человека и Конституция РФ, содержание и основные направления, что такое право человека и гражданина, конституционная обязанность, а также напомнили про термин всеобщности и неотчуждаемости прав и свобод человека, механизмы их защиты. Ребятам напомнили, что нужно обязательно знать содержание основного документа страны и на постоянной основе изучать законодательство.

По мнению учителей, несмотря на то, что многие темы ученики проходят на уроках обществознания, дополнительный акцентированный урок с презентацией от представителей власти является полезным и важным мероприятием.

​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска 0​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска 1​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска 2​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска 3​Всероссийский Единый урок «Права человека» провели депутаты Городской Думы в школах Петропавловска 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.