Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около 200 заявок прислали на конкурс путешествий по Дальнему Востоку

18:05
1482

Около 200 заявок поступило на конкурс путешествий по Дальнему Востоку, который запустили на ВЭФ-2022, сообщил вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

«У нас 194 заявки из совершенно разных регионов. Это много, более чем достаточно… Будем подводить итоги к осени этого года. Там авторитетное жюри из знаменитых путешественников наших российских. Я очень надеюсь, что этот конкурс привлечёт внимание к Дальнему Востоку, поможет его лучше познать, поможет нам в нашей стране», – сказал Трутнев в интервью телеканалу НТВ.

Трутнев добавил, что речь о путешествии, походе в «натуральных природных условиях».

«Мы именно привлекаем на реки, на сопки, в тайгу. Мне кажется, что познать Дальний Восток, да и вообще познать мир вот с такой активной позицией намного лучше», – добавил вице-премьер.

Согласно информации, которая размещена на официальном сайте конкурса, участникам нужно совершить путешествие на Дальний Восток с 8 сентября 2022 по 30 сентября 2023 года и снять об этом видеоролик. Материалы о маршрутах победителей и финалистов конкурса будут размещены на интерактивной карте туристических маршрутов Дальнего Востока.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.