Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке

15:00
1426

В Корякской школе искусств состоялся уже традиционный конкурс юных исполнителей «Радуга талантов». Впервые конкурс провели в 2018 году – он был посвящён юбилею советского композитора Дмитрия Кабалевского, чьё имя носит школа. Идея такого конкурса понравилась и преподавателям, и ученикам – они всегда с удовольствием принимают в нем участие.

«По инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова в нашем регионе нынешний год объявлен Годом молодёжи. Администрация школы решила задействовать молодёжь и изменила правила участия в конкурсе, расширив возрастной диапазон участников. С этого года участниками «Радуги талантов» могут стать не только учащиеся школы, но и её выпускники в возрасте до 35 лет. Представители работающей молодежи, продолжающие заниматься творчеством, подали заявки и великолепно выступили», – рассказала директор Корякской школы искусств Елена Страхова.

В этом году на конкурс было подано 148 заявок от учащихся хореографического, музыкального и художественного отделений Корякской школе искусств им. Кабалевского. Члены жюри в течение нескольких дней знакомились с номерами участников, определяя лучших и самых талантливых.

«Мои танцоры уже на протяжении пяти лет принимают участие в конкурсе «Радуга талантов». Конечно, не всё отлично прошло и нам есть ещё над чем работать, но каждое выступление перед зрителем – это приобретение опыта и воспитание определённой сценической культуры, поэтому мы участвуем всегда и будем продолжать участвовать. Ребята получают хороший заряд бодрости от атмосферы конкурсного мероприятия и на занятиях становятся более собранными и дисциплинированными», – поделилась впечатлениями педагог по классу хореографии Анна Курильчик.

Каждый конкурс – это не только шанс показать себя, но и отличная возможность посмотреть на других, поучиться. А соревновательный дух подстегивает работать над собой, изучать новое.

«Это, действительно,настоящая радуга талантов, где ребята могут познакомиться с творчеством друг друга. Дети видят великолепное исполнение произведений и им есть к чему стремиться. Выступления с каждым годом становятся всё лучше и лучше. Результат от конкурса просто потрясающий», – рассказала Динара Шараева, заведующая музыкальным отделением школы искусств.

Дипломы лауреатов первой, второй и третьей степени получили 104 ученика и 44учащихся были награждены Дипломами участника и сладкими призами. Кроме этого лучшие исполнители получили денежные стипендии от спонсоров конкурса и право выступить на большом гала-концерте в честь закрытия 5-ого общешкольного конкурса детского и молодёжного творчества «Радуга талантов».

С. Манаенков.

Фотографии предоставлены администрацией Корякской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского.

Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 0Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 1Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 2Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 3Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 4Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 5Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 6Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 7Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 8Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 9Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 10Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 11Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 12Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 13Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 14Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 15Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 16Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 17Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 18Конкурс «Радуга талантов» прошёл в Корякской школе искусств на Камчатке 19

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.