Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Курсы по арт-терапии подготовили для членов семей участников СВО на Камчатке

15:20
412

Членам семей участников СВО на Камчатке предлагает пройти психологические курсы арт-терапии многопрофильный центр реабилитации. Подобные занятия помогут справиться с нервным напряжением и стрессом, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Занятия выстроены таким образом, чтобы мы начали с каких-то поверхностных вещей и дальше перешли к какой-то глубинной проработке. Каждый раз, когда работаешь, создается своя атмосфера, и к каждому члену группы применяется индивидуальный подход. Люди, как минимум, смогут проговорить свои чувства и поделиться тем, что их беспокоит, тем самым смогут получить групповую поддержку. Работа начнется от эмоций, далее будет погружение в стресс, а потом пройдет поиск ресурсов и сил для того, чтобы справиться с ситуацией, в которой они оказались. Поэтому я всех приглашаю прийти к нам и погрузиться в мир арт-терапии», — подчеркнула психолог КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации» Лена Абрамян.

Для членов семей СВО разработали 10 занятий, которые будут проходить в закрытой группе.

Количество участников в группе – 10, занятия будут проводиться раз в неделю в вечернее время, ориентировочно с 14 июля. Для записи будущим участникам необходимо позвонить по телефону: 27-28-13.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.