Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевой праздник «День вулкана» на Камчатке будет ярким и запоминающимся

14:05
281
Фото: Артем Безотечество
Фото: Артем Безотечество

Краевой праздник «День вулкана» на Камчатке будет ярким, запоминающимся и состоится на площадке спортивно-туристического комплекса Мотопарк «Камчатка», рассказали в оргкомитете. 13 августа здесь пройдут все культурно-массовые мероприятия, после массового восхождения на Авачинский вулкан днём ранее.

«В целях снижения антропогенной нагрузки на территории природного парка “Налычево”, на Авачинском перевале, мы решили провести награждение участников восхождения на площадке Мотопарка “Камчатка”. Также мы объединили события, проводимые самим Мотопарком совместно с Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, в одно большое массовое событие, в котором будут задействованы и участники восхождения, и все желающие гости и жители края. В программе мероприятие: мастер-классы, выступления творческих коллективов, музыкальных исполнителей и многое другое! Приходите, будет интересно», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

На праздновании с танцевальными номерами выступит молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ-Камчатка». На фестивале будет живой звук от камчатского коллектива Jazz Project «Без Баяна» и молодёжной группы «Lemon green». Гостей ожидают творческие номера и премьера песни «Моя Камчатка» от Марины Малеевой. Также пройдет танцевальный интерактив от школы испанского танца Flamenco del Mar.

Награждение победителей массового восхождения «День Вулкана» пройдёт на большой сцене вместе с победителями Чемпионата по автомобильному спорту и Кубка Петропавловск-Камчатского городского округа по мотоциклетному спорту, посвященного Дню физкультурника. Позднее можно будет послушать лекцию камчатского фотографа Сергея Цезаря, также увидеть на большом сценическом экране ролики о безопасном и экологичном поведении на вулканах и в дикой природе Камчатки. Видео были сняты в уникальных уголках полуострова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Завершит мероприятие музыкальная программа диджея Ивана Качайло.

Также для гостей фестиваля будут организованы: гастрономическая площадка, площадка с мастерами ремесленниками, показательные выступления от мотопарка, а также викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Время проведения мероприятия: с 12:00 до 20:00. Для удобства посетителей события будет курсировать бесплатный автобус от ТЦ «Фамилион».

Камчатский праздник «День вулкана» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив на проведение арт-фестиваля, целью которого является вклад в культурное поле региона и повышение экологической осознанности среди гостей и жителей Камчатки путем органичного объединения искусства и экологии.

Краевой праздник «День вулкана» на Камчатке будет ярким и запоминающимся 0Краевой праздник «День вулкана» на Камчатке будет ярким и запоминающимся 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.