Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский край участвует в Дне образования на выставке «Россия» на ВДНХ

12:30
185

Камчатка участвовала 18 февраля в Дне образования на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова рассказала о достижениях российской системы образования.

«Наша современная система образования абсолютно универсальна и конкурентоспособна. По самым скромным подсчётам, если не говорить, что это все 146 миллионов граждан нашей страны, это как минимум 80 миллионов человек. Это не только сами обучающиеся, их родители, бабушки и дедушки, это и наши работодатели, которые пользуются плодами системы образования. Если считать, какое количество людей работает в этой системе, то поймем, что это большая армия учителей, педагогов, наставников, которые занимаются с нашими детьми», – добавила зампред.

Весь День образования возле стенда «Камчатка» было большое количество посетителей. Учитель начальных классов школы № 1 Петропавловска-Камчатского Ирина Козленко поделилась своими впечатлениями.

«Мне представилась возможность провести народную корякскую игру у нашего камчатского стенда, посетители с удовольствием принимали участие в игре, очень здорово, что узнавать новое о Камчатке было интересно взрослым и детям. Во время пленарной сессии "Разговоры о важном: сфера образования" были представлены грандиозные результаты в образовательной сфере за последние несколько лет. Меня переполняло чувство гордости за то, что в таких непростых условиях в нашей стране так много делается для образования и воспитания подрастающего поколения», – сказано в ее сообщении.

В течение дня проходила насыщенная программа с участием представителей всех регионов России, подведомственных организаций Минпросвещения и тематических партнёров. Каждый регион на своих стендах представил достижения и уникальные проекты в сфере образования.

В соответствии с поручением Владимира Путина Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет продлена до 8 июля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.