Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Покорители бездорожья

18:45
2091

Покорители бездорожьяФинальная часть Кубка края по эндуро состоялась 10 октября. Самый сложный этап сезона собрал 13 сильнейших гонщиков Камчатки.
Участники прошли 25 км по пересеченной местности. Трасса гонки начиналась у о. Дальнего, в Вилючинске, и заканчивалась в верховьях р. Карымшина. Бездорожье, овраги и речки - все это предстояло преодолевать гонщикам в борьбе за кубок. В итоге, лишь один из участников сошел с дистанции, остальные сумели добраться до финиша.
Время прохождения маршрута – от 1 часа 12 минут до 5 часов 6 минут. В результате, 1-маршрут одолел Павел Ширяев из Вилючинска (1 час 12 минут). На 2-м месте оказался Владимир Гаврилов из Петропавловска, отставший от лидера всего на 5 минут (1 час 17 минут). Замкнул тройку лидеров Олег Банку из Вилючинска (1 час 36 минут).
В финале приняли участие лучшие гонщики сезона, набравшие наибольшее количество очков в четырех предыдущих этапах. Это были спортсмены из Быстринского, Усть-Камчатского, Елизовского районов, а также Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Организаторами соревнований выступили спортивно-технический клуб «Камчатка.Мото» и вилючинский клуб «Саранка.Мото».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.