Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Усть-Камчатский район принимает поздравления

00:35
2303

Валерий РАЕНКО принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 90-летия Усть-Камчатского района.

1 апреля в центре культуры и досуга поселка Усть-Камчатска собрались жители районного центра, гости из Ключей и Козыревска, а также краевой столицы. Поздравить юбиляров приехали председатель законодательного собрания края Валерий Раенко, заместитель председателя правительства края, министр рыбного хозяйства Владимир Галицын и депутат законодательного собрания края Андрей Копылов.

Валерий Раенко от имени депутатского корпуса и регионального отделения партии «Единая Россия» поздравил жителей со славным юбилеем, поблагодарил за добросовестный труд на благо малой родины и значительный вклад в развитие всего региона.

Спикер краевого парламента напомнил, что история Усть-Камчатской земли гораздо богаче, чем празднуемое 90-летие. «Именно отсюда началось освоение полуострова. Именно здесь первопроходец Владимир Атласов поставил православный крест, символизирующий присоединение Камчатки к России. Отсюда в исторические плавания уходили корабли смелых первооткрывателей. Здесь построена и бережно сохраняется первая православная церковь в крае, – сказал Раенко. – Усть-Камчатский район невозможно представить без рыбной промышленности, которая является становым хребтом экономики муниципалитета и Камчатки. После лихолетья – страшного кризиса 90-х годов, благодаря трудолюбию жителей, любви к малой родине, удалось восстановить из руин Усть-Камчатск. С каждым годом населенные пункты района становятся все лучше, краше и комфортнее. Строится жилье, социальные объекты. Мы видим движение вперед», – сказал Раенко. К поздравлениям присоединился депутат Андрей Копылов.

С видеопоздравлением к жителям Усть-Камчатского района обратилась депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая. Она пожелала здоровья, счастья, благополучия жителям и процветания Усть-Камчатскому району и Камчатке.

В ходе празднования было названо имя нового почетного жителя Усть-Камчатского района. Этого высокого звания удостоена Татьяна Сергеевна Калинина, которая на протяжении ряда лет возглавляла Козыревское сельское поселение и сделала немало, чтобы поселок вышел из кризиса и развивался.

К празднованию юбилея района в Усть-Камчатске состоялось также традиционное соревнование по подледному лову корюшки «Удача рыбака».

Усть-Камчатский район принимает поздравления 0Усть-Камчатский район принимает поздравления 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.