Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ГУП «Петропавловский водоканал» утвердил график отключения холодного водоснабжения в летний период

23:45
4769

Для проведения планово-предупредительных работ ГУП «Петропавловский водоканал» на сетях водоснабжения будет проведено отключение холодной воды в Петропавловске-Камчатском согласно утвержденному графику в несколько этапов.

Самые масштабные отключения холодной воды ожидаются в июле – с 22 по 25 число и в августе – с 19 по 22. В общей сложности на весь летний период в Петропавловске запланировано 13 отключений ХВС, большинство из которых будут локальными.

За время отключения ремонтные бригады произведут замену изношенных участков и запорной арматуры на магистральных водоводах: старые задвижки будут заменены на современную запорную арматуру. Специалисты также проведут гидравлическое испытание всей системы водоснабжения, позволяющее выявить участки сетей, которые необходимо заменить до наступления зимних холодов, что необходимо для минимизации аварийных ситуаций в осенне-зимний период.

Плановые отключения также дают возможность управляющим компаниям, ТСЖ, энергетикам провести необходимые ремонты, замену оборудования, строительным организациям – провести необходимые работы по подключению новых объектов к системе водоснабжения.

График отключения холодного водоснабжения в Елизовском районе и Петропавловск-Камчатском городском округе в период проведения плановых работ на сетях и сооружениях водоснабжения в 2016 году можно найти на сайте администрации ПКГО в разделе «Важная информация».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.