Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День молодёжи – 2016 отметят 25 июня

10:45
2296

В субботу, 25 июня, на Озерновской Косе пройдет яркое и насыщенное мероприятие «День молодежи – 2016». Открытие праздника состоится в 16.00. В течение всего дня в центре города будут работать многочисленные развлекательные площадки на любой вкус.

Горожане и гости Петропавловска смогут принять участие в мастер-классах по парикмахерскому и маникюрному искусству, резьбе по дереву, боди-арту. Кроме того, все присутствующие смогут пройти биометрическое исследование по профориентации: здесь по отпечаткам пальцев можно будет определить склонность к той или иной профессии.

В рамках праздника также пройдет выставка-ярмарка рабочих профессий «Арт-профи форум», концерт авторской песни, для любителей танцев будет проведена «Уличная сальсотека».

С 16.00 до 18.00 на Озерновской Косе волонтеры проекта «Будущее России – молодежь и дети» проведут развлекательную программу. С 16.00 до 21.00 на площадке у ГИМСа состоится граффити-джем. С 17.30 до 19.00 всех гостей праздника приглашают к центральной сцене, где пройдет танцевальная программа от лучших диджеев города.

Самым ярким, во всех отношениях, развлечением станет фестиваль красок «Холи» – новый формат городского отдыха для школьников, студентов, семей с детьми или совсем взрослых людей. Фестиваль пройдет с 19.00 до 21.00.

Кроме того, 25 июня к берегам Петропавловска ожидается подход парусника «Паллада». Морякам, ходившим на бригантине, готовят достойную, торжественную встречу.

В управлении культуры, спорта и социального развития обращают внимание всех горожан на то, что улица Ленинская в День молодежи перекрываться не будет, проезд будет запрещен лишь по Озерновской Косе. Это сделано для того, чтобы не блокировать город, а также для обеспечения достаточного количества парковочных мест. Оставить свой автомобиль можно будет у памятника Ленину, у здания правительства края, а также вдоль всей улицы Ленинской.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.