Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонтные работы в средней школе № 8 продолжаются под пристальным контролем городских властей

10:20
1480

Выездное совещание в учебном заведении провели на этой неделе глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин СЛЫЩЕНКО и глава администрации краевой столицы Дмитрий ЗАЙЦЕВ. Совместно они обошли помещения учреждения и оценили его готовность к эксплуатации. В связи с приближающимся учебным годом объект необходимо сдать к 1 сентября.

По словам Д. Зайцева, степень готовности второго и третьего этажей составляет 98 процентов, практически готов спортивный зал.

«Наша задача – до конца июля провести основные пусконаладочные работы, подписать все необходимые документы и к началу традиционной августовской приемки образовательных учреждений принять объект в общестроительной части», – сказал Д. Зайцев.

Глава Петропавловска К. Слыщенко отметил, что на объекте еще есть проблема с фойе на первом этаже. Там предстоит работа по укладке полов. Кроме того, школу должны посетить представители Роспотребнадзора и дать заключение – достаточно ли хорошо освещены учебные классы.

«Возможно, понадобится менять или добавлять осветительные приборы. Но это все технически решаемые вопросы. Я уверен, что 1 сентября дети этого микрорайона начнут учебу в этой прекрасной отремонтированной школе», – добавил К. Слыщенко.

По результатам выездного совещания было принято решение посетить школу № 8 через неделю с целью оценить уровень готовности.

Также К. Слыщенко и Д. Зайцев побывали в понедельник на месте строительства детского сада на 180 мест на улице Арсеньева в Петропавловске. Основные конструктивные элементы здания уже построены, теперь подрядчик приступает к работам, связанным с утеплением и прокладкой дополнительного вспомогательного оборудования. Сдача детского сада запланирована на декабрь 2016 года – начало января 2017 года.

Ремонтные работы в средней школе № 8 продолжаются под пристальным контролем городских властей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.